МФЦ в регионах России

Одна из основных задач многофункциональных центров, поставленная в ходе их создания, была облегчение в получении личных документов для граждан. На сегодняшний момент с уверенностью можно сказать, что она решается с успехом. В МФЦ можно оформить документы всех обязательных перечней (паспорт, полис, СНИЛС и т.п.) и большинства дополнительных сфер жизни гражданина РФ. Список решаемых вопросов постоянно расширяется законодательными актами на уровне Правительства РФ.

Реализуемый принцип "одного окна" позволяет получить, поменять или восстановить документы через МФЦ в облегченном порядке относительно обращений в соответствующие органы оказания госуслуг. В любой из офисов сети "Мои документы" можно записаться на прием по телефону или через Интернет, а при личном визите действует удобная электронная очередь. Наш Интернет-портал помогает решить вопросы с процессами подготовки и оформления заявлений в МФЦ по личным документам граждан РФ.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.